Об организации

Общественный фонд «Феномен» - это некоммерческая организация, деятельность которой направлена на решение проблем незрячих и слабовидящих лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее – ЛОВЗ) в сфере образования, трудоустройства, доступа к информации / инфраструктуре, оказания реабилитационных услуг, защиты прав и интересов ЛОВЗ Кыргызской Республики.

Дата основания

20 сентября 2006 года

ОФ ”Феномен” зарегистрирован 20 сентября 2006 года в Чуй-Бишкекском Управлении Министерства юстиции КР, имеет банковские счета, идентификационную карту налогоплательщика, свидетельство о госрегистрации, Устав, печать и другие реквизиты организации в установленном законом порядке.

Миссия фонда: Включение людей с ограниченными возможностями здоровья в гражданскую, политическую, экономическую, культурную и социальную жизнь общества как равноправных граждан.

Наши кредо – «Помогая другим – мы помогаем себе».

Наша твердая позиция – «Мы хотим, умеем и работаем для ЛОВЗ».

Наш слоган – «Мы построим равноправное общество для ЛОВЗ».

Наше стремление – «Приносить пользу ЛОВЗ».

Награды и сертификаты

3 декабря 2018 года награждён нагрудным знаком отличника социального развития Министерства труда и социального развития Кыргызской Республики за подписью министра Кочкорова У.

27 июня 2018 года награждён Нагрудным знаком Национальной комиссии по государственному языку при Президенте Кыргызской Республики за вклад в развитие государственного языка за подписью директора Ишекеева Н. И.

15 декабря 2017 года награжден Почётной грамотой Национальной комиссией по государственному языку при Президенте Кыргызской Республики за вклад в развитие государственного языка за подписью директора Ишекеева Н. И.

20 сентября 2013 года награждён Сертификатом доверия Фонда “Сорос-Кыргызстан”.

3 декабря 2010 года награждён Почётной грамотой Государственного агентства по социальному обеспечению при Правительстве Кыргызской Республики за плодотворный и добросовестный труд во благо лиц с ограниченными возможностями здоровья за подписью директора Хорошман Е.Г.

Хотите задать вопрос?

Отправьте форму и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Адрес:720065, Кыргызская Республика, г. Бишкек, мкр. Восток-5, 17-12.
Мы в соц. сетях: