Название текущей песни
00:00:00
00:00
00:00

Права человека

Краткая история времени

Описание:

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Оренбургский Государственный Университет. Кафедра теории государства и права и конституционного права. Д.А.САБЛИН. ПРАВА ЧЕЛОВЕКА. Рекомендовано Учёным советом Оренбургского государственного университета в качестве учебного пособия для студентов, обучающихся по программе высшего профессионального образования «Юриспруденция». Оренбург 2004. В учебном пособии рассмотрены основы учения о правах человека, механизмы реализации и защиты прав человека в различных инстанциях и на различных этапах применительно к различным странам. Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по программе высшего профессионального образования по специальности «Юриспруденция» как дневной, так и заочной форм обучения. Предисловие Настоящее учебное пособие основано на научном опыте в сфере становления и развития прав человека. В нём излагаются основные вопросы, которые обычно освещаются в спецкурсах по внутригосударственному и международно-правовому регулированию прав человека и гражданина. К ним относятся такие проблемы, как понятие и сущность прав человека, правовой статус личности, структура прав человека и гражданина, система юридических механизмов защиты прав и свобод человека, международная защита прав человека и д.р. Эти вопросы излагаются на основе как монографических разработок российских и иностранных учёных, так и анализа действующего зарубежного и российского законодательства, а также международных соглашений по правам человека. Отличительной особенностью данного учебного пособия является то, что в нём показывается взаимосвязь и взаимозависимость международного и внутригосударственного права, их влияние на положение личности в современном мире. Учебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности «Юриспруденция».

Примечание!

Чтобы воспользоваться горячими клавишами плеера на нашем сайте пользователям программ речевого доступа к экрану рекомендуется отключить клавиши быстрой навигации по сайту. Для JAWS – Insert+Z. Для NVDA – Insert+пробел.

Горячие клавиши по управлению плеером:

Пробел - Проигрывать/Остановить
z - Предыдущая глава
x - Следующая глава
c - Отключить/Включить звук
n - Замедлить воспроизведение
m - Ускорить воспроизведение
v - Убавить громкость
b - Прибавить громкость
Стрелка влево - Перемотать на 5 сек. назад
Стрелка вправо - Перемотать на 5 сек. вперёд
ctrl + Стрелка влево - Перемотать на 1 мин. назад
Ctrl + Стрелка вправо - Перемотать на 1 мин. вперёд

Содержание: (Кликните на главу для прослушивания)

Чтобы получить аудиокнигу или электронную версию книги зарегистрируйтесь или отправьте нам запрос

Настоящим запросом я уведомляю о том, что книга будет использована мною в личных некоммерческих целях. Обязуюсь не передавать данную книгу третьим лицам, не имеющим инвалидности по зрению.

Хотите задать вопрос?

Отправьте форму и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Адрес:720065, Кыргызская Республика, г. Бишкек, мкр. Восток-5, 17-12.
Мы в соц. сетях: