Название текущей песни
00:00:00
00:00
00:00

Сестринское дело в хирургии

Краткая история времени

Описание:

В. Г. Стецюк. СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО В ХИРУРГИИ. Издание второе, исправленное и дополненное. Рекомендовано Управлением учебных заведений Министерства здравоохранения Российской Федерации в качестве пособия для преподавателей и студентов медицинских училищ и колледжей. Москва «АНМИ» 1999. Рецензенты:. Савельев В.С., академик РАН и РАМН, заведующий кафедрой лечебного факультета РГМУ, профессор, д.м.н., главный хирург Минздрава России. Чеботова Т.К, заслуженный врач РФ, хирург высшей категории, заведующая операционным отделением Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М.Ф. Владимирского (МОНИКИ). Гарин преподаватель хирургии Московского областного медицинского колледжа (МосОМК)г. Соколова A-Т., председатель Московской областной секции преподавателей хирургии, преподаватель хирургии Фрязинского медицинского училища. В.Г. Стецюк. Учебное пособие составлено согласно перечню практических навыков, которыми должен овладеть каждый учащийся в ходе изучения хирургии. В него не вошли навыки, приобретаемые учащимися на других дисциплинах (основы сестринского дела, общий уход, внутренние болезни и др.) и содержит лишь навыки, необходимые в хирургической деятельности фельдшера и медицинской сестры. Рекомендуется в качестве пособия для преподавателей хирургии, студентов колледжей и медицинских училищ, а также медицинскому персоналу, занимающемуся практической деятельностью.

Примечание!

Чтобы воспользоваться горячими клавишами плеера на нашем сайте пользователям программ речевого доступа к экрану рекомендуется отключить клавиши быстрой навигации по сайту. Для JAWS – Insert+Z. Для NVDA – Insert+пробел.

Горячие клавиши по управлению плеером:

Пробел - Проигрывать/Остановить
z - Предыдущая глава
x - Следующая глава
c - Отключить/Включить звук
n - Замедлить воспроизведение
m - Ускорить воспроизведение
v - Убавить громкость
b - Прибавить громкость
Стрелка влево - Перемотать на 5 сек. назад
Стрелка вправо - Перемотать на 5 сек. вперёд
ctrl + Стрелка влево - Перемотать на 1 мин. назад
Ctrl + Стрелка вправо - Перемотать на 1 мин. вперёд

Содержание: (Кликните на главу для прослушивания)

Чтобы получить аудиокнигу или электронную версию книги зарегистрируйтесь или отправьте нам запрос

Настоящим запросом я уведомляю о том, что книга будет использована мною в личных некоммерческих целях. Обязуюсь не передавать данную книгу третьим лицам, не имеющим инвалидности по зрению.

Хотите задать вопрос?

Отправьте форму и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Адрес:720065, Кыргызская Республика, г. Бишкек, мкр. Восток-5, 17-12.
Мы в соц. сетях: